20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Союз женщин Карачаево-Черкесии провел республиканскую конференцию Союза женщин Карачаево-Черкесии под девизом «Село в порядке – страна в достатке»

17 октября в Доме культуры п. Эркен-Шахар Ногайского района прошла республиканская конференции Союза женщин Карачаево-Черкесии под девизом – «Село в порядке – страна в достатке». На ней обсуждалась роль сельских женщин в обеспечении устойчивого развития и улучшении качества жизни села, вопросы социальной поддержки семьи, материнства и детства и т.д.

В конференции приняли участие члены правления Союза женщин, представители Администрации Главы и Правительства КЧР, Правительства и Народного Собрания КЧР, районных женсоветов, Общественной палаты и других общественных организаций.

Приветственный адрес Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова зачитала заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Франческа Астежева.

«Карачаево-Черкесская республиканская общественная организация по защите интересов женщин «Союз женщин КЧР», под эгидой которой проходит конференция «Село в порядке – страна в достатке», уделяет проблемам женщин села особое внимание, решая важные вопросы по созданию условий экономического развития сельских территорий, комфортных социально-бытовых условий для жизни на селе, укреплению кадрового потенциала сельскохозяйственного производства. Уверен, что в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики «Союз женщин КЧР» и впредь будет оставаться серьезной опорой в реализации семейной и социальной политики в нашей республике, ключевыми аспектами которой в том числе являются поддержка матерей и детей, улучшение жизни сельских жителей, содействие творческой и профессиональной самореализации женщин», - говорится в приветственном адресе.

С приветственным словом выступила председатель правления Союза женщин КЧР Раиса Айбазова. «На встрече женщин России в кремлевском Дворце съездов Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова сказала Президенту Российской Федерации Владимиру Путину: «Мы, конечно же, любим мужчин, но село держится на плечах женщин». Этот праздник напоминает нам, насколько общество обязано сельским женщинам», - сказала Раиса Айбазова. Она поблагодарила женщин за ежедневный труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родному краю и пожелала огромных сил, «чтобы преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями и пережить любые невзгоды и оставаться женщиной - гордой, красивой, нежной - просто женщиной».

В рамках мероприятия участники конференции зачитали доклады, отражающие различные сферы деятельности женщин на селе, обозначили основные проблемы и пути их решения. Присутствующим была представлена концертная программа с участием артистов Ногайского муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях