19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Туапсинские педагоги принимают участие в XXIV Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтениях в Краснодаре

В Краснодаре открылась ежегодная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются вопросы образования, нравственности, культуры, истории и духовного возрождения, - Всекубанские Кирилло-Мефодиевские чтения. Участие в беседе принимают священнослужители и педагоги из Туапсинского района – учителя основ православной культуры, директора школ, воспитатели детских садов.

В этом году тема чтений - «Молодежь: свобода и ответственность». 

Как всегда, форум объединил неравнодушных к проблемам современности и воспитания подрастающего поколения людей – архиереев епархий Кубанской митрополии, представителей духовенства, администраций Краснодарского края, муниципалитетов, казачества, военных, работников учреждений культуры и педагогов региона. 

Чтения начались с молебна в Войсковом соборе Святого благоверного князя Александра Невского. 

Программа встречи включила пленарное заседание и работу тематических секций. На повестку дня вынесены вопросы духовно-нравственного воспитания подростков, взаимодействия духовенства, казачества и учителей в деле воцерковления казачьей молодежи, сотрудничества церкви и Вооруженных сил, а также тему «Православие и СМИ». Завершатся чтения расширенным заседанием молодежного Совета Кубанской митрополии. 

Организаторы Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений — администрация края и Екатеринодарская епархия, сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях