20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край окажет поддержку кубанским семьям, чьи дети погибли и пострадали в Керчи

Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам федеральных СМИ.
– К большому сожалению, среди погибших в Керчи есть ребята из Краснодарского края.  Это невыносимая боль, невосполнимая утрата. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь семьям выдержать это горе, – подчеркнул губернатор.
Вениамин Кондратьев также сказал, что  главам муниципалитетов поручено оказать всестороннюю поддержку, в том числе в организации похорон и психологическую помощь родным. 
– Из резервного фонда края будут выделены средства на поддержку семей. Министерство социальной защиты края окажет им все меры социальной поддержки, – отметил глава региона. 
По словам губернатора, еще несколько жителей края пострадали в результате трагедии. Сейчас им оказывается медицинская помощь. Всего на лечении в медорганизациях Кубани на данный момент находятся шесть человек, двое из них в Детской краевой клинической больнице и четверо в ЦРБ Темрюка.
Трагедия произошла 17 октября 2018 года в  Керченском политехническом колледже. По официальным данным погибли 19 человек и  пострадали 53 человека, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях