29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодарском крае появится центр подготовки IT-специалистов

Центр будет специализироваться на ускоренной подготовке кадров в сфере компьютерных технологий, а также на повышении общедоступной цифровой грамотности.

Об этом рассказал сегодня на форуме «Дело за малым» заместитель губернатора Кубани Василий Швец в ходе делового завтрака, на котором представители власти и предприниматели обсудили влияние цифровых технологий на все сферы жизни.

Участники обсудили, насколько предприниматели готовы к внедрению новых прорывных технологий, что уже сделано для будущего IT-скачка. А также, какова роль власти в плане сохранения и улучшения конкурентоспособности и привлекательности бизнеса в регионе.

– Сегодня лидером цифровизации является банковский сектор. Активно внедряются новые технологии и в других отраслях бизнеса, – отметил заместитель губернатора Василий Швец. – Для государства это направление также одно из приоритетных. Уже много сделано для создания системы «единого окна», действуют многофункциональные центры, которые существенно упростили жизнь гражданам и предпринимателям. Мы продолжаем эту работу, стремимся максимально упростить процедуры взаимодействия государства и бизнеса.

Продолжается работа по созданию в Краснодарском крае цифровой инфраструктуры. В ближайшие годы будет на 100% обеспечен доступ к высокоскоростному интернету для юридических лиц и населения и созданы крупные центры обработки данных.

– Отдельное внимание уделяем подготовке кадров для IT-сферы. Без решения этого вопроса невозможно движение вперед. В ближайшее время в крае планируется открытие центра ускоренной подготовки IT-специалистов, а также создание сервиса повышения цифровой грамотности для населения. Уверен, что эти шаги создадут прочную основу для цифровизации всех сфер жизни, – сказал заместитель главы региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях