20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Курганинском районе построено более 2,5 км газораспределительных сетей

Это позволит в дальнейшем газифицировать более 80 домовладений поселка в поселке Мира. Работы проводились в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Как уточнили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, на строительство газопровода было выделено 1,5 млн рублей из краевого бюджета и 636 тыс. рублей – из местного.

В рамках проекта построено более 2,5 км распределительных внутрипоселковых газопроводов, охвативших порядка 7 улиц поселка Мира.Это позволит подключить к сети более 80 домовладений.

Всего до конца текущего года планируется построить 230 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления в 14 муниципальных образованиях края. В том числе в Анапе, Усть-Лабинском, Отрадненском, Лабинском, Гулькевичском, Ейском, Северском, Белореченском, Туапсинском, Мостовском районах и других. Это обеспечит технической возможностью газификации порядка 26 населенных пунктов или 19 тысяч домовладений.

Общий объем выделенных средств из федерального, краевого и местного бюджетов на эти цели составит свыше 463 млн. рублей.

По итогам 2018 года уровень газификации населения Краснодарского края превысит 83%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях