19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Более 250 человек приняли участие в бизнес-игре «Завод» в Краснодаре

В рамках форума «Дело за малым» представители бизнеса и органов власти, а также студенты кубанских вузов смогли улучшить управленческие навыки.

В ходе игры была смоделирована работа структуры управления производственным предприятием. Все участники получили задачи в соответствии с должностью: от генерального директора до линейных менеджеров. В условиях сжатого времени игроки должны были организовать коммуникации между всеми участниками команды, построить бизнес-процессы, организовать производственный цикл от закупки сырья до реализации готовой продукции.

Задача команд, как и в реальной экономике, заключалась в получении максимальной прибыли. Причем, игровая практика показывает, что итоговые финансовые показатели команд могут отличаться в несколько раз при совершенно равных стартовых возможностях.

– Такие игры прекрасно показывают, насколько сильно результат работы предприятия зависит от эффективности построения бизнес-процессов, внутренних коммуникаций, от верных управленческих решений каждого члена команды, – отметил начальник департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Юрий Волков. – Уверен, все участники игры существенно прокачали свои управленческие навыки, получили уникальный опыт, который позволит им в дальнейшем более грамотно подходить к своим решениям и избегать серьезных ошибок.

В рамках форума «Дело за малым» в бизнес-игре «Завод» сражались 250 участников. Самыми успешными командами стали «Бизнес-молодость», «Лайк-центр» и команда студентов КГТУ.

Бизнес-игра «Завод» была создана в 2015 году Общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «ОПОРА России»,  сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях