23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи выплатили более 60 млн рублей штрафов похитители электричества

На курорте продолжается активная работа по борьбе с хищениями. В 2018 году в результате проверок выявлено 93 факта несанкционированного потребления электроэнергии, ущерб от которого составил более 74 млн рублей, сообщает официальный портал города Сочи.

Среди недобросовестных потребителей – не только частные жилые дома, но и предприятия, организации, объекты бизнеса: кафе, магазины, мини-гостиницы, чаще всего оформленные как ИЖС. Особо пристальное внимание вызывают новостройки, присоединенные к сетям с нарушением законодательства. Зачастую застройщик, желая сэкономить, запрашивает у сетевой организации заведомо недостаточную для бесперебойного функционирования своих объектов мощность. Будущие жильцы таких домов рискуют остаться без нормального электроснабжения. 

Незаконное потребление электроэнергии не только наносит финансовый ущерб компании, но и снижает надежность и качество электроснабжения. В результате страдают добросовестные абоненты – именно их интересы защищают энергетики, усиливая борьбу с хищениями. Кроме того, самовольное подключение к сетям может стать причиной несчастного случая или даже гибели людей, сообщает пресс-служба сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях