29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Большинство эвакуированных из зоны подтопления в Туапсинском районе размещены в пансионате «Южный»

Главный пункт временного размещения эвакуированных из подтопленных сел жителей в Туапсинском районе развернулся в Шепсинском поселении, в пансионате «Южный». Из более 100 вывезенных людей в здравнице поселили 85 человек.

Для подтопленцев в «Южном» организовано трехразовое питание и круглосуточное медицинское обслуживание, с людьми работает психолог МЧС.
В пансионате трудятся волонтеры. Они принимают и сортируют гуманитарную помощь – одежду, обувь, постельное белье, памперсы, детское питание, гигиенические принадлежности, фрукты, печенье и другое, которую привозят туапсинцы, а также из соседних городов и районов (вчера гумкомплекты прибыли из молодежного центра Геленджика). Расфасованную добровольцами гуманитарную помощь доставляют в оперативные штабы, созданные в пострадавших поселениях, где ее раздают жителям.
В здравнице вместе с родителями живут, в том числе, 33 ребенка. Не унывать и не скучать им помогают туапсинские культработники. Для ребятишек проводят игры, конкурсы, викторины, турниры по шахматам, шашкам, их приглашают на мастер-классы по рисованию, плетению из газет, изготовлению картин из круп, для них также открыли выездные библиотеки,


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях