16.04.2024
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Сборная Горячего Ключа заняла первое место на краевых соревнованиях по спортивному ориентированию

Турнир «Осенние тропы» прошел в парке 30-летия Победы города Краснодара. На поиск контрольных точек вышли порядка 400 спортсменов из 21 района Кубани. В сборную команду Горячего Ключа тренеры Владимир Орловский и Марина Черных включили 30 наиболее подготовленных ребят. Соревнования проходили в дисциплине «Кросс-спринт» в 6 возрастных группах, мальчики и девочки соревновались отдельно.

По результатам соревнований в личном зачете спортсмены из Горячего Ключа завоевали 6 медалей: Бондарь Варвара и Чеканов Сергей - 1 место, Антоненко Данил и Мелкомян Сабина - 2 место, Сучков Илья и Нестеренко Светлана - 3 место. Еще 6 спортсменов по количеству баллов заняли 4 место, что показывает хорошую подготовку нашей сборной. По результатам общекомандного зачета сборная команда Горячего Ключа стала победителем краевых соревнований.

Центр туризма и экскурсий Краснодарского края проводит соревнования «Осенние тропы» ежегодно. На протяжении 6 лет команда Горячего Ключа принимает в них участие, но победу в краевом турнире одержала впервые. Трое ребят в составе сборной Краснодарского края выступят на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в городе-курорте Геленджик в ноябре этого года, пишет официальный сайт МО города Горячий Ключ.