19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Со всей Кубани в Туапсинский район шлют гуманитарную помощь

Практически с первых дней после ЧС в Туапсинский район из разных городов Краснодарского края начала поступать гуманитарная помощь для пострадавших. Раздают ее в Туапсе, а также в попавших под удар стихии северных поселениях. 

Гуманитарная помощь прибывает из Краснодара, Геленджика, Хадыженска, Новороссийска, Горячего Ключа, Лабинска, Крымска, Осетии. Ее собирают и направляют молодежные организации, предприятия, бизнесмены, просто неравнодушные люди, она поступает также по линии департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края, министерства сельского хозяйства региона, духовенства. Не остаются в стороне и туапсинцы, туапсинские благотворительные организации, волонтеры, на призыв о помощи, в том числе, откликнулись гипермаркет «Магнит» и центральный рынок Туапсе. 

На сегодня для Георгиевского, Вельяминовского, Шаумянского и Октябрьского поселений доставлены более 6750 сухпайков, 123,5 тонны бутилированной воды. Кроме того, поступают крупы, растительное масло, сахар, соль, мука, овощи, другие продукты, а также одежда, обувь, средства гигиены, детское питание, подушки, одеяла, раскладушки, лопаты, ведра, резиновые сапоги. 

Подтопленцам, помимо гуманитарной помощи, раздают хлеб, который пекут в Туапсе, и горячие обеды и ужины, сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях