28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Краснодарский край стал лидером среди регионов по снижению общей смертности

В Краснодарском крае снизился показатель общей смертности. За 9 месяцев 2018 года медики Кубани сохранили на 1220 жизней больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Высокую оценку работе министерства здравоохранения Краснодарского края по сохранению жизней дала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе всероссийского видеоселекторного совещания. В рейтинге субъектов Российской Федерации  Кубань занимает первое место по снижению числа умерших.

Меры, предпринимаемые в регионе, позволили уменьшить число летальных исходов в трудоспособном возрасте, а также от целого ряда причин: от болезней системы кровообращения, органов пищеварения, новообразований, болезней органов дыхания и от внешних причин. Также достигнуто снижение показателя смертности от нервных болезней и от эндокринных заболеваний, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края.

- Конечно, мы будем стремиться к еще лучшим результатам и продолжим бороться за каждую жизнь, - отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов. – Сегодняшний результат – это работа медиков всего края и всесторонняя поддержка губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Не останавливаемся. Работаем дальше.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях