19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Рашид Темрезов обсудил со спикером Парламента Тироля Соглашение о сотрудничестве между Карачаево-Черкесией и федеральной землей Австрии Тироль

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесии Александр Иванов в Страсбурге встретились с экс-Председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) Хервигом ван Стаа.

Хервиг Ван Стаа отметил конструктивную и эффективную работу членов делегации Российской Федерации в Конгрессе. Он выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие с представителями региональных органов исполнительной и законодательной власти по вопросам актуальной повестки Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Еще одной важной темой встречи стало обсуждение Соглашения о сотрудничестве между Карачаево-Черкесией и федеральной землей Австрии Тироль, председателем Парламента которой является Хервиг ван Стаа. Были отмечены позитивные результаты реализации подписанного документа в части взаимовыгодного сотрудничества органов государственной исполнительной власти, законодательных органов и деловых кругов Тироля и Карачаево-Черкесии по таким направлениям, как туризм, промышленность, сельское хозяйство, а также культура.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях