29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодаре обсудили промежуточные итоги перехода муниципальных медучреждений в собственность края

Вице-губернатор Сергей Болдин провел селекторное совещание с представителями профильных департаментов и министерств, руководством городов и районов, а также главврачами медорганизаций.

Заместитель главы Кубани напомнил, что до конца года все муниципальные учреждения здравоохранения должны быть переданы в госсобственность региона. В противном случае с 1 января 2019 года они не смогут претендовать на краевое финансирование.

На мероприятии обсуждались проблемные вопросы по этой теме. Один из основных на сегодняшний день – отсутствие зарегистрированных прав на земельные участки и объекты недвижимого имущества – здания, помещения, сооружения медучреждений.

Перед главами муниципалитетов была поставлена задача выявить все такие факты и организовать соответствующую работу. За последний месяц в крае был зарегистрирован еще 31 объект.

В целом работа по передаче медучреждений идет полным ходом. Особо отмечена деятельность администраций Динского, Отрадненского, Приморско-Ахтарского, Кавказского, Успенского, Славянского, Кореновского и Красноармейского районов.

По итогам совещания Сергей Болдин дал поручение главам завершить оформление объектов, а также регистрацию прав на них до момента передачи медучреждений в госсобственность края, чтобы потом не пришлось решать этот вопрос в судебном порядке.

– Прием лечебных учреждений на региональный уровень имеет высокую социальную значимость. Органам местного самоуправления отстающих муниципалитетов необходимо серьезно подойти к решению имеющихся проблем и завершить работу в обозначенный срок, – резюмировал вице-губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях