24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Роман Кривонос: "Без стабильной эпизоотической обстановки невозможно развитие сельского хозяйства в Краснодарском крае"

В Краснодаре прошли публичные обсуждения результатов регионального государственного ветеринарного надзора в III квартале 2018 года, осуществляемого департаментом ветеринарии Краснодарского края. Провел совещание руководитель департамента Роман Кривонос.

В заседании приняли участие представители  управления регионального Россельхознадзора, предприятий оптовой торговли, краевой общественной ветеринарной организации, общественного совета при департаменте ветеринарии, начальники и специалисты территориальных отделов госветинспекции, ветнадзора и контроля депветеринарии края.

– Мы все понимаем, что без стабильной эпизоотической обстановки невозможно развитие сельского хозяйства в Краснодарском крае. Процветание АПК во многом зависит от совместных усилий госветслужбы и хозсубъектов. Ветеринарные специалисты нашей службы всегда готовы оказывать всю необходимую помощь сельскохозяйственным предприятиям региона, – сказал Роман Кривонос.   

По словам начальника отдела государственного ветеринарного контроля и надзора с государственной ветеринарной инспекцией Вадима Боброва, за третий квартал года проведено 63 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к категории крупного и среднего бизнеса. По фактам выявленных нарушений возбуждено 91 дело об административных правонарушениях. Кроме этого, из оборота изъято 20,2 тонны небезопасных в ветеринарном отношении  подконтрольных товаров.

Для обеспечения эпизоотического  благополучия Кубани отделами госветинспекции на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению фактов несанкционированного перемещения живых животных, продукции, сырья и неправомерной реализации этих товаров.

По результатам публичного обсуждения Роман Кривонос рекомендовал хозяйствующим субъектам продолжить внутренний контроль за соблюдением требований ветеринарного законодательства и исполнением нормативной документации при осуществлении деятельности предприятия, сообщает пресс-служба краевого департамента ветеринарии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях