19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре обсудили проблемы представителей бизнеса

В Торгово-промышленной палате Краснодарского края состоялся круглый стол: «Что мешает Вашему бизнесу?». В мероприятии приняли участие заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Александр Кузнецов, индивидуальные предприниматели, руководители малых и средних предприятий, представители общественных организаций, органов исполнительной власти края, федеральных органов надзора и контроля.

Как сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, формат круглого стола предусматривал ведение диалога между участниками, в результате которого предприниматели получили от контролирующих организаций и органов власти ответы на интересующие их проблемные вопросы, с которыми им приходится повседневно сталкиваться при ведении предпринимательской деятельности.

Одним из наиболее проблемных вопросов, который обозначили представители бизнеса, является конкуренция небольших магазинов с крупными торговыми сетями. 

Как отметил заместитель руководителя департамента потребительской сферы Александр Кузнецов, конкурентные преимущества небольших магазинов в их возможности быстро реагировать на потребности покупателей, качестве обслуживания и личностном подходе.

«Торговые сети могут позволить себе демпинговать цены на товары. Тогда, как у небольших магазинов иные преимуществами – ассортимент продукции, высокий уровень обслуживания населения и дополнительные сервисы. В конечном итоге, небольшие компании могут специализироваться на определенных товарах, в том числе недешевого сегмента» – подчеркнул Александр Кузнецов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях