20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина принимает участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

В этом году форум проходит с 15 по 17 ноября и посвящен теме «Культура как стратегический потенциал страны».

На открытии форума, которое прошло в Атриуме Главного штаба Эрмитажа, Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец отметила: «Санкт-Петербург — признанная мировая столица культурной жизни, и я очень благодарна всему мировому сообществу за то, что мы все вместе поддерживаем очень серьезные дискуссии, тренды в сфере культуры». 

Сегодня это одна из лучших мировых площадок для обсуждения современных мировых трендов в сфере развития культуры. 

В мероприятиях форума принимают участие министры культуры зарубежных стран, главы дипмиссий, руководители крупнейших учреждений культуры, деятели искусства, эксперты в сфере международного культурного сотрудничества. 

Сегодня в рамках форума в Государственной академической капелле состоялось заседание Координационного совета по культуре, в рамках которого были рассмотрены вопросы по реализации национального проекта «Культура». 

Виктория Лапина является председателем Координационного совета по культуре руководителей органов культуры субъектов Российской Федерации в Южном федеральном округе, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях