28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Вячеслав Битаров вручил семье Александра Ермакова медаль «Во Славу Осетии»

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров вручил медаль «Во Славу Осетии» семье сотрудника Управления МЧС РФ по РСО-Алания Александра Ермакова, погибшего при тушении крупного пожара на заводе «Электроцинк». 

- Профессия пожарного сопряжена с большим риском, и не каждому по плечу такая работа. Пожарные всегда на передовой. Александр в числе первых прибыл на горящий объект, первым вошел в цех. Смелость, профессионализм и преданность своему делу не позволили ему отступить перед опасностью. Ценой собственной жизни он выполнил свой профессиональный и гражданский долг. Настоящий мужчина и герой нашего времени! – сказал Вячеслав Битаров.

Обращаясь к супруге погибшего – Елене Ермаковой, Вячеслав Битаров высказал слова соболезнования и отметил, что руководство республики и МЧС будут оказывать всю необходимую помощь семье героя-огнеборца.

В церемонии награждения также участвовали начальник ГУ МЧС России по РСО-А Александр Хоружий и сестра погибшего Ирина Ермакова.

Напомним, командир отделения пожарно-спасательной части №1 1-ого отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания прапорщик внутренней службы Александр Ермаков погиб 21 октября 2018 года при исполнении служебных обязанностей. В ходе проведения разведки в здании «Электроцинка», где был пожар, произошел обвал стены. В результате Александр Ермаков получил тяжелейшие травмы и скончался на месте. Двое его коллег были госпитализированы с различными травмами.

В Управлении МЧС РФ по РСО-Алания Александр Ермаков проработал около 14 лет. У него остались жена и трое несовершеннолетних детей – младшая дочь родилась после его гибели.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях