19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани будут развивать сотрудничество между краевыми производителями упаковки и предприятиями пищевой промышленности

В Тимашевском районе пройдет мероприятие по развитию кооперационных связей между региональными производителями. Оно запланировано на декабрь текущего года и будет включать выставку, экскурсии на предприятия, а также деловые встречи. Организатором выступит департамент промышленной политики края совместно с региональным министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также администраций Тимашевского района.

– Мероприятие станет первым в программе кооперации между производителями. Краевые власти с готовностью содействуют в организации площадок для прямого и конструктивного диалога. Эта мера поддержки будет способствовать повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции и предприятий региона в целом, – сказал руководитель департамента  промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Мероприятие было анонсировано на пленарном заседании в рамках конференции «Развитие межмуниципального сотрудничества субъектов малого и среднего предпринимательства Центральной экономической зоны Краснодарского края» в Тимашевске. В нем принял участие первый заместитель руководителя департамента Владимир Мостовой. В своем выступлении он рассказал об опыте работы ведомства в данном направлении, о целях, задачах и планах краевых властей в сфере развития промышленности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях