20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский индустриальный парк «Компрессорный» внесен в реестр Минпромторга России

В связи с этим он может претендовать на получение мер господдержки, льгот и преференций, в том числе освобождение от уплаты земельного налога с 2019 года.

Промпарк размещен на базе ранее действующего компрессорного завода «Борец». Площадка в 23 га оснащена всей необходимой инфраструктурой. Сегодня на территории парка работают 10 резидентов. Это предприятия, которые выпускают промышленную продукцию – сельхозтехнику, различное оборудование, упаковку из пластмассы, мебель.

– Включение в реестр индустриальных парков Минпромторга России дает основания на получение мер господдержки федерального и регионального уровней. Это льготы и преференции, установленные для управляющих компаний индустриальных парков и резидентов, – отметил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Напомним, в настоящее время в регионе действуют два индустриальных парка – «Компрессорный» и «Краснодар», обе площадки расположены в краевой столице.

В планах – открытие промышленного парка «Кубань» в Усть-Лабинском районе. Кроме того, предполагается, что в Абинском районе будет создан первый промпарк муниципального уровня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях