29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Направления межрегиональной интеграции в туризме обсудили участники пленарного заседания форума SIFT

В рамках Международного туристского форума SIFT прошло пленарное заседание, главной темой которого стали вопросы развития черноморских курортов в разрезе межрегиональной интеграции.

Участники совещания отметили, что межрегиональная интеграция является одним из важнейших ресурсов развития курортов.

– Очень важно понять, что регионы Юга России – это не конкуренты, а партнеры на туристическом рынке, – отметил в своем выступлении министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, – Краснодарский край активно работает с Крымом, Севастополем, Ростовской областью, Адыгеей по созданию совместных проектов, по решению общих проблем. Мы убедились, что можем быть более эффективными объединяя усилия. Мы можем быть более конкурентоспособными, в том числе на международном рынке.

Глава ведомства рассказал о совместном туристическом маршруте «Золотое кольцо Боспорского царства», который был запущен в сентябре этого года. Он связал туристические объекты, расположенные в Краснодарском крае, Республике Крым, городе Севастополе и Ростовской области, объединяя таким образом потенциал четырех регионов.

Подобные проекты, по мнению Христофора Константиниди, можно создавать в сфере эногастрономического, событийного, автомобильного туризма, а также других направлений. Особое значение имеет обсуждение планов по созданию единой на побережье Черного моря инфраструктуры для развития яхтенного туризма. Без создания сети марин для стоянки малых судов невозможно развитие этого важного направления.

В ходе пленарного заседания Христофор Константиниди был награжден благодарностью главы Республики Крым Сергея Аксенова за развитие отношений между регионами в сфере туризма.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях