16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре прошла Международная выставка «ЮГАГРО»

С 20 по 23 ноября в Краснодаре проходила 25 Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО».

К работе готовы! 

 

 

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава края отметил, что площадка выставки – это уникальная возможность учиться и перенимать опыт конкурентов.

 

Вопрос к губернатору 

 

 

– Сегодня мы делаем ставку на развитие переработки. Это стратегическая задача. Сельское хозяйство Кубани должно становиться высокоинтенсивным и давать прибыль, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, пожелав участникам плодотворных деловых встреч и взаимовыгодных контрактов.

 

Обход экспозиции 

 

 

В этом году в выставке «ЮГАГРО» приняли участие более 650 компаний из 35 стран мира. Общая площадь экспозиции превысила 65 000 м2.

 

Технологические решения в помощь сельскому хозяйству

 

 

Краснодарский край представили 100 компаний, 21 из них были объединены в единый кластер «Сделано на Кубани». 

 

 

 Обсуждение на полях выставки

 

 

Выставка «ЮГАГРО - 2018» сопровождалась насыщенной программой для посетителей: конференции, деловые встречи и круглые столы, всего более 30 мероприятий, на которых выступили порядка 80 спикеров.

 

Презентация инноваций 

 

 

В день открытия выставки состоялось пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии», в  ходе которого вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал о направлениях развития экспорта продукции кубанских производителей.

 

 

 Техника от малой до великой

 

 

В рамках выставки были представлены последние разработки в оборудовании для хранения и переработки, запчастях и сельхозмашины, агрохимии и семенах, технике для полива и теплиц.

 

 Индивидуальные решения

 

 

Главными темами деловой программы выставки стали инновационные технологии в АПК и повышение рентабельности производства сельхозпродукции. 

 

Знакомство с новинками 

 

 

Аграрии, участвующие в мероприятии, смогли познакомиться с новыми технологиями для повышения рентабельности производства сельхозпродукции.

 

Внимание губернатора 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях