25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В школьный автопарк Краснодарского края поступило 126 новых автобусов

О том, как в регионе осуществляется подвоз к школам более 50-ти тысяч детей, глава края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Сегодня школьный автопарк Кубани пополнился еще 126 автобусами. В образовательные учреждения 12-ти муниципалитетов края переданы новые автобусы, оборудованные всеми необходимыми современными средствами безопасности, включая ГЛОНАСС и устройства экстренного вызова, – сообщил губернатор.

По его словам, в соответствии с потребностями муниципалитетов, в их распоряжение поступил транспорт различной вместимости. Данная партия школьных автобусов приобретена за счет краевых и районных средств – всего 340 млн рублей.

– Сегодня в школах региона работает 1031 автобус. В прошлом году было приобретено 200 школьных автобусов, в преддверии этого текущего учебного года для школ края мы передали еще 107. Покупка новых машин для школ края будет продолжена, в том числе благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам, – подчеркнул глава Краснодарского края.

Торжественная церемония передачи нового автотранспорта состоялась сегодня. Вице-губернатор Анна Минькова вручила директорам школ ключи от автобусов.

Она отметила, что в крае много ребят учится в сельской местности, с наступлением холодов дети будут добираться в школы в комфортных условиях. По ее словам, детство на Кубани должно проходить в условиях безопасности, а образование должно быть не только интересным, комфортным, но и доступным, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях