25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

За Кубок губернатора Краснодарского края боролись танцоры из 16 регионов России

Открытые краевые соревнования по танцевальному спорту проходили на паркете дворца спорта «Олимп».

На турнир в Краснодар приехали начинающие и опытные спортсмены из Уфы, Костромы, Черкесска, Калининграда, Ялты, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Липецка и многих других городов. Всего участвовало около 300 спортсменов.

– Кубок главы региона – это одно из главных событий в танцевальном спорте не только Юга России, но и всей страны. Кубань входит в тройку лидеров российских регионов по количеству спортсменов, принимающих участие в соревнованиях по танцевальному спорту. Стабильно высокий уровень посещаемости и высокопрофессиональная судейская коллегия традиционно обеспечивают зрелищность турнира, – отметили в министерстве физической культуры и спорта края.

В этом году за призы боролись танцоры всех возрастов – от детей до взрослых спортсменов – по европейской и латиноамериканской программам, а также в двоеборье.

По итогам состязаний из представителей Кубани отличились краснодарцы Никита Тимофеенко, Елизавета Фазилова, Роман Дейко, Валерия Козловцева, Максим Еремин и Вера Шерстобитова, сочинцы Юрий Балахтинов и Николь Байдалина, а также Дмитрий Вивчарук и Стефания Будзинская из Геленджика.

Организаторы турнира – минспорта региона совместно с краевой федерацией танцевального спорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях