29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Александр Руппель: «Сельское хозяйство вносит существенный вклад в развитие экономики Кубани»

В минувшую пятницу министр экономики региона Александр Руппель в ходе рабочей поездки поздравил с профессиональным праздником аграриев Тимашевского района.

По словам министра, для Краснодарского края этот праздник особенный. Агропромышленный комплекс сегодня – это один из локомотивов развития экономики региона и страны в целом. Товары кубанских производителей завоевали признание жителей во многих регионах страны, их можно найти на прилавках крупных сетевых магазинов по всей России.

Кроме того, в крае особое внимание уделяется экспорту продукции, произведенной в регионе. Сегодня основной экспортируемый продукт – более 25 % экспорта – пшеница. Всего же на долю края приходится 44 % экспорта ЮФО.

Александр Руппель также добавил, что земледельцы Тимашевского района прикладывают максимум усилий для получения стабильно высоких урожаев, используя при этом передовые технологии, постоянно повышая агротехнический уровень и культуру производства. В отрасли работают 15 сельхозорганизаций, 280 фермерских хозяйств и более чем 20 тысяч личных подсобных хозяйств.

– Работать в сельском хозяйстве нелегко – это тяжелый ежедневный труд, заслуживающий признания и уважения. Своим ответственным отношением к делу, трудолюбием, инициативой и личным примером вы вносите весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани, – сказал Александр Руппель, обращаясь к представителям сельскохозяйственной отрасли Тимашевского района. – Желаю всем успехов в труде, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, – подытожил министр.

Лучшие представители отрасли получили заслуженные награды, в том числе почетные грамотны министерства экономики Краснодарского края края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях