20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев предупредил аграриев о возможности лишиться господдержки в случае привлечения нелегальных мигрантов

Меры ужесточения ответственности за использование нелегальной рабочей силы обсуждались во время заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае.

Губернатор Вениамин Кондратьев напомнил, что в регионе постоянно проводятся мониторинги по выявлению незаконно работающих мигрантов. Зачастую нелегальная рабочая сила используется на предприятиях в сфере сельского хозяйства.

– Сегодня мы оказываем максимальную господдержку фермерам. Но если они или любые другие представители АПК нанимают на работу нелегальных мигрантов, то они должны автоматически лишаться господдержки и других преференций. И не могут больше на них рассчитывать, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Сейчас при выявлении нарушения работодателю грозит штраф. Для юридических лиц его размер составляет от 250 до 800 тысяч рублей за каждого привлекаемого иностранного гражданина. Для должностного лица – до 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях