29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Вениамин Кондратьев провел совещание с главами пострадавших от непогоды районами

Руководители Туапсинского, Северского, Апшеронского районов, а также Геленджика, Горячего Ключа в режиме видеоселектора доложили о работе по ликвидации последствий сильных осадков.

Во всех муниципалитетах созданы оперативные штабы, организован круглосуточный контроль уровня рек. Жители были заблаговременно предупреждены о непогоде, что позволило избежать серьезного ущерба имущества.
Потребности в эвакуации нет, во всех населенных пунктах дежурят спасатели. Составлены списки пожилых одиноких людей и инвалидов, которым при необходимости будет оказана помощь. При Главном управлении МЧС региона совместно с министерство ГО и ЧС края создан межведомственный оперативный штаб. Его возглавил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.
В настоящий момент обстановка в крае стабилизируется, устраняются последствия сильных осадков. В ликвидации подтоплений в Архипо-Осиповке задействованы 70 специалистов различных служб, привлечено 29 единиц техники. Напомним, здесь были подтоплены 51 придомовая территория, в десять домов заходила вода.
Устранены перебои с электроснабжением населенных пунктах Шабановское и Тхамаха Северского района. Возле подтопленного автомобильного моста у станицы Ставропольской организовано круглосуточное дежурство оперативных служб, сотрудников ДПС. Ночь в районе прошла без происшествий, утром на расчистку от снега вышло 52 единицы техники.
В Горячем Ключе на данный момент уровень воды в реке Псекупсе +264 при критическом +430. Ситуация на контроле. К усиленному режиму работы подготовлена необходимая техника.
В Новороссийске произошли аварийные выключения света в хуторах Ленинский путь и Семигорье. Ведутся восстановительные работы, подключаются резервные источники питания.
Также стабилизуется обстановка в Туапсинском и Апшеронском районах, где ночью уровень воды в горных реках приближался к критической отметке.
В настоящий момент циклон ушел в сторону Сочи. В зоне подтопления могут оказаться Лазаревский район и Центральный Сочи.
Вениамин Кондратьев поручил организовать круглосуточное дежурство всех оперативных служб и в течение дня докладывать о проделанной работе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях