28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Рашид Темрезов провел прием граждан в общественной приемной руководителя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Карачаево-Черкесии

В рамках Всероссийской недели приема граждан «Единой России» Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел прием граждан в региональной общественной приемной руководителя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Карачаево-Черкесии.

Непосредственная работа с гражданами – безусловный приоритет, на который всегда ориентирует основатель партии Президент России Владимир Путин, ее руководитель, Председатель Правительства Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак. И реализуемые «Единой Россией» партийные проекты - реальный инструмент для решения многих социальных проблем.

Вопросы, которые поднимали граждане условно можно разделить на две группы – строительство социальной и дорожной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов. Отдельно был задан вопрос об организации дополнительного утреннего автобусного рейса «Черкесск-Счастливое». Глава Карачаево-Черкесии поручил министру промышленности и торговли Мурату Аргунову в ближайшее время решить его.

В ответ на обращения граждан Рашид Темрезов озвучил уже принятые решения о строительстве детского сада с ясельными группами в а. Эльбурган в 2019 году и в 2020-м школы в а. Гюрюльдеук. Также поручил в следующем году организовать дополнительный пункт приема ЕГЭ в Урупском районе, об этом тоже просили граждане.

Несколько поручений Главы региона, данных по итогам приема граждан, касались ремонта дорог в населенных пунктах Зеленчукская, Усть-Джегута и Адыге-Хабль.

При поддержке партии «Единая Россия» на следующий год будут отремонтированы несколько спортивных залов в сельской местности, включая спортзал школы в с. Садовое, а также установлена детская площадка по ул. Революционная, 3 в Черкеске. Жильцы еще одного дома в Черкесске попросили передвинуть сроки капитального ремонта крыши с 2020 на 2019 год. Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко пояснил, что, поскольку собираемость платежей в этом доме составляет 97%, закон позволяет это сделать. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях