28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Министр культуры Виктория Лапина посетила юбилейный концерт, посвященный 70-летию Краснодарского краевого колледжа культуры

Со словами поздравления к творческому коллективу обратилась министр культуры Краснодарского края, заслуженный работник культуры Кубани Виктория Лапина.

- Сердечно поздравляю с этим праздником всю большую творческую семью нашего колледжа культуры. За прошедшее 70-летие профессорско-преподавательским составом колледжа было подготовлено и выпущено огромное количество выпускников, многие из которых продолжили обучение в лучших вузах Кубани и России, вернулись сюда к нам, на родную землю и продолжают свое творчество в выдающихся коллективах, таких как Государственный академический Кубанский казачий хор, Государственный ансамбль танца и песни Кубанская казачья вольница и многих других профессиональных коллективах нашего региона. Конечно, сегодня педагог – это не только учитель, он еще и воспитатель души. И работники культуры обязаны быть высококультурными, нравственными и моральными людьми. Я очень благодарна вам, уважаемые педагоги, все те, кто стоял у истоков создания и развития профессиональных школ сферы культуры края, - подчеркнула Виктория Лапина. 

Министр Культуры высоко оценила труд и профессиональное мастерство педагогов, отметила вклад учреждения в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, эстетическое воспитание и образование молодого поколения, пожелала дальнейшего развития, процветания, профессиональных успехов. Вручила трудовому коллективу благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Педагоги и сотрудники колледжа были награждены Почетными грамотами министерства культуры и Благодарностями министра культуры Краснодарского края за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие профессионального образования в сфере культуры и искусств Кубани, сообщает пресс-служба министерства культуры края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях