25.04.2024
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Юные пловцы из Туапсе завоевали медали турнира Краснодарского края по плаванию в Сочи

Юные туапсинские пловцы пополнили копилку своих наград. Спортсмены завоевали четыре медали на прошедших в Сочи соревнованиях Краснодарского края по плаванию памяти Хариса Юничева.

Турнир собрал 500 пловцов со всего региона, которые выступали в двух возрастных категориях – «12 лет и старше» и «11 лет и младше». В программу включили три дистанции - 50, 100 и 200 метров, которые нужно было преодолеть разными стилями, сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.

Туапсинский район представляли 18 воспитанников центра подготовки по водному поло и плаванию Туапсе. Из них «золото» домой увезли 11-летний Сергей Манурин, показавший лучший результат на 200 метрах вольным стилем, и девятилетняя Валерия Ковалева, ставшая первой на 200 метрах баттерфляем. Валерия также завоевала «серебро» на 100 метрах баттерфляем. На вторую ступень пьедестала почета поднялся и 11-летний Семен Степченко по итогам заплыва на 200 метров вольным стилем.