20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем добровольца

Год назад День добровольца был включен в календарь памятных и праздничных дат России, 2018 год объявлен годом волонтера.

По словам губернатора, это говорит об особой роли волонтеров в решении важных задач по развитию страны, в организации и проведении общественных и международных мероприятий

Вениамин Кондратьев напомнил, что в этом году Краснодарский край принял Чемпионат мира по футболу. Благодаря инициативности, энтузиазму, творческому подходу добровольцев мундиаль прошел на самом высоком уровне.

– Волонтерская помощь имеет особую ценность и заслуживает огромного уважения. Кубанское волонтерское движение считается одним из самых масштабных в России, – подчеркнул губернатор. – Это многотысячное сообщество активных и целеустремленных людей, кто, не считаясь с личным временем, по зову сердца помогает людям, родному краю.

Глава региона выразил слова особой благодарности добровольцам за отзывчивость и неравнодушие к тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Сотни волонтеров принимали участие в восстановительных работах в Апшеронском и Туапсинском районах после разгула стихии.

– Вы одними из первых приходите на помощь. Своими делами вы показываете настоящий пример самоотдачи, доброты, бескорыстия. Именно из тысячи душевных, искренних поступков складывается доверие, уважение и взаимная помощь в обществе, – сказал Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в системе среднего профессионального образования создано 104 добровольческих отряда общей численностью 4 198 студентов. На базе общеобразовательных организаций – 302 школьных добровольческих отряда общей численностью – 9 481 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях