19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Выселковском районе благоустроили сквер площадью около 23 тыс. кв метров

Зеленую зону привели в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В торжественном открытии площадки принял участие вице-губернатор Анатолий Вороновский.

Замглавы региона отметил, что в станице Выселки появился практически новый сквер площадью более 22,7 тыс. кв метров. Здесь обустроены детские игровые и спортивные площадки, тротуары, беседки, высажены новые деревья и кустарники.

Анатолий Вороновский подчеркнул, что активными участниками всего процесса обновления зеленой зоны были сами жители.

– Вы выбрали для благоустройства именно этот сквер. Уверен, что в скором времени он станет одним из самых любимых, комфортных мест отдыха, – обратился к жителям вице-губернатор. – Вы будете гордиться новой зеленой зоной и бережно к ней относиться.

Замглавы региона добавил, что из федерального, краевого и местного бюджетов на благоустройство сквера выделено около 23 млн рублей. Зеленая зона в Выселках стала 31 площадкой, которую обновили в рамках приоритетного проекта.

Напомним, всего в 2018 году благоустроят 91 объект в 41 муниципальном образовании края. Из них – 46 общественных территорий, в том числе два городских парка и 45 дворовых территорий. На эти цели выделено порядка 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях