25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев встретился с Героями Российской Федерации

Мероприятие прошло в Краснодаре в преддверии Дня Героев Отечества. В разговоре также приняли участие вице-губернаторы, вдовы героев, представители молодежных организаций.

Глава региона поздравил участников встречи с наступающим государственным праздником.

– В основе ваших подвигов – профессионализм и честь. Но главное – внутреннее ощущение долга перед Отечеством. Оно есть у наших героев в любой боевой ситуации. Сила духа всегда была нашим главным стратегическим преимуществом, – отметил Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, сегодня важно дать молодежи возможность узнавать о героях, которые жили на Кубани. В этом году на Аллее славы в Краснодарском летном училище посмертно появился еще один бюст выпускника, Героя России – 33-летнего Романа Филиппова. Он был сбит в небе над Сирией, живым в плен не сдался. Имена героев присвоены уже 469 школам. Новые фамилии выгравированы на арке в сквере Жукова.

Вице-губернатор Анна Минькова добавила, что биография героев, их подвиги нашли отражение в учебниках по кубановедению. Для этого школьные пособия были специально обновлены.

Также в настоящий момент разрабатываются меры дополнительной материальной поддержки героев и вдов соотечественников, проявивших героизм. Проект нового краевого закона рассматривается в Минфине РФ.

Кроме того, сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества». Вице-губернатор Алексей Копайгородский вручил нескольким участникам организации памятную медаль в честь 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях