23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Музыкальный праздник организовали казаки Майкопа

На базе школы №4 поселка Победы Майкопского района Республики Адыгея прошёл районный семинар учителей музыки по обмену опытом работы на тему «Формы проведения традиционных праздников казаков, адыгов, армян».

В рамках мероприятия казаки народного ансамбля «Казачья песня» РКО города Майкопа (руководитель Валентина Медведева, концертмейстер Сергей Рогачев) и учащиеся 4 класса ансамбля-спутника «Казаченьки» продемонстрировали гостям казачьи игры и забавы. Самые ловкие и смелые были отмечены сладкими призами.

Далее представители разных национальностей, а именно казаки, адыги и армяне, представили экспозиции и ознакомили учащихся школы и гостей с предметами своих самобытных культур, порадовали народными песнями и танцами. Завершился праздник танцем дружбы «Удж», закружившим воедино взрослых и детей, пишет официальный сайт Кубанского казачьего войска.

- Организуя наш праздник, мы хотели показать, что мы такие разные, но мы все вместе, - отметила учитель музыки Валентина Медведева. - Это видно и по школе. В каждом классе учатся ребята разных национальностей и, конечно, они должны знать традиции и обычаи своих соседей, товарищей по учебе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях