19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Южные регионы утвердили «дорожную карту» проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

Утвержден и подписан план мероприятий в рамках реализации глобального межрегионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» на 2019 год.

Подписание прошло на межрегиональной конференции «Античное наследие как основа формирования турпродукта», в городе Азов Ростовской области. Участие в конференции принял министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Как рассказали в краевом министерстве курортов, в рамках реализации проекта запланировано проведение множества круглых столов, конференций, в том числе научно-практической конференции «Археология и история Боспора». Также тематические фотовыставки в аэропортах Москвы и Краснодарского края, около 10 тематических фестивалей и праздников на площадках намерены провести регионы, участвующие в реализации проекта. Одним из главных событий проекта станет межрегиональный фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», в рамках которого пройдет яхтенная регата по акватории Черного моря. Фестиваль откроет летний курортный сезон 2019 года на территориях южных регионов России.

Кроме того, регионы проведут обучающие тренинги, семинары и другие учебные занятия для гидов-экскурсоводов, которые будут заняты на маршрутах проекта, и сформируют реестр объектов туристского показа, включенных в проект, проведут мониторинг численности туристов и экскурсантов, посетивших маршруты «Золотое кольцо Боспорского царства».

Напомним, что в реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» участвуют четыре южных региона России – Краснодарский край, Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область. Общую координацию реализации проекта возглавили министр курортов региона Христофор Константиниди и руководитель Краснодарского отделения Русского географического общества Иван Чайка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях