25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Крымском районе капитально отремонтирован Дом культуры

Дом культуры был построен в станице Троицкой в 1960-ых годах. Здесь проходят все массовые мероприятия, работают библиотека, детская школа искусств, кружки и клубы. С момента строительства в здании капремонт не проводился. Теперь облик учреждения кардинально изменился.

Как сообщили в министерстве культуры Краснодарского края, ремонтные работы проведены в рамках краевой программы «Развитие культуры», общий объем финансирования составил более 20 млн рублей. в ДК заменены все инженерные сети, окна и двери, отремонтирован фасад, кабинеты, кровля и танцевальный зал, оборудован санузел. Предстоящие новогодние утренники для детей пройдут в новой обстановке.

В Доме культуры также занимается народный казачий хор «Троицкие спивуны», которому было присвоено звание «Особо ценный объект культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры».

Напомним, что в регионе на ремонт учреждений культуры в 2018 году направлено 329 млн рублей. Средства были выделены 70 муниципальным образованиям – районам, городским и сельским поселениям, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях