20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

30,5 млн. рублей направит Краснодарский край на развитие рыбохозяйственного комплекса в 2019 году

В планах Краснодарского края на следующий год увеличить производство рыбопосадочного материала до 2,5 тысяч тонн, нарастить производство товарной рыбы до 15,5 тысяч тонн, до 22 тысяч тонн довести добычу мелкосельдевых видов водных биоресурсов. Также планируется увеличение производства товарно-пищевой рыбной продукции из водных биоресурсов до 28,4 тысяч тонн.

Средства на развитие рыбохозяйственного комплекса будут направлены на субсидирование  затрат юрлиц и индивидуальных предпринимателей. В частности компенсируют расходы на производство товарной рыбы, производство товарно-пищевой рыбной продукции, добычу водных биоресурсов, а также производство рыбопосадочного материала и приобретение рыбоперерабатывающего оборудования.

В Краснодарском крае разработана Стратегия развития рыбохозяйственного комплекса на период до 2025 года. В разработке стратегии принимали участие министерство природных ресурсов Краснодарского края, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, а также ряд научных и отраслевых организаций.  Стратегия разработана на основе анализа сложившихся в рыбной отрасли за последние годы макроэкономических условий, потенциальных ресурсных и производственных возможностей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях