19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В администрации Краснодарского края ввели новое управление по миграционным вопросам

Задачами нового управления станет разработка стратегии миграционной политики, взаимодействие с правоохранительными органами, прокуратурой, руководством муниципалитетов.

Как сообщил вице-губернатор Алексей Копайгородский, ведомство предполагается организовать за счет перераспределения штатной численности администрации и органов исполнительной власти Кубани.

– Дополнительных расходов краевого бюджета на обеспечение их деятельности не потребуется, – акцентировал замглавы региона.

Создание новой структуры в краевой администрации было одобрено депутатами в ходе 16-й сессии ЗСК. С инициативой о создании управления выступал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– В органах исполнительной власти должна быть структура, которая будет готовить предложения по развитию миграционной политики. Эта работа должна быть максимально понятной и прозрачной, – отмечал Вениамин Кондратьев.

В этом году на Кубани ежемесячно работало около 71 тысячи иностранных граждан, что составляет 2,5 процента от численности занятых. Из них 1,5 тысячи – в рамках квоты по разрешениям на работу, 31,5 тысяча – с правом работы без разрешительных документов и около 38 тысяч – по патентам.

При этом за десять месяцев текущего года в крае выявлено более 20,5 тысяч фактов нарушений миграционного законодательства, принято решение о выдворении из страны более трех тысяч иностранных граждан, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях