20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе отремонтировали 25 многоквартирных домов за 2018 год

В Туапсинском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В уходящем году обновили 25 многоэтажек. Итоги работы, а также перспективные планы глава муниципалитета Анатолий Русин обсудил со специалистами на планерном совещании. 

Все дома, в которых уже завершен ремонт, были включены в краткосрочный план на 2017 год, доложил начальник управления ЖКХ и ТЭК администрации района Владимир Власов. 23 обновленные многоэтажки находятся в Туапсе (в четырех из них заменили кровлю, а в 19 провели ремонт инженерных сетей), один дом расположен в Шепсинском поселении, теперь у него новый фасад, и один – в Новомихайловском поселении, у него отремонтировали фасад и кровлю. 

В нынешнем году также шли работы по реализации плана капремонтов-2018, в который вошли 38 многоквартирных домов – 34 в Туапсе, два в Георгиевском и два в Небугском поселениях. В городских домах ремонтируют лифтовое оборудование, фасады, кровлю и инженерные сети, в Небугском поселении уже определен подрядчик для ремонта лифтов, а в Георгиевском поселении готовят необходимую документацию. 

Сейчас формируется перечень многоквартирных домов, которые войдут в краткосрочный план ремонтов на 2019 год. На данный момент в него включены 60 МКД – 51 в Туапсе, семь в Небугском и два в Новомихайловском поселениях, пишет официальный сайт Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях