20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Площадка для поддержки молодых предпринимателей появилась в Сочи

"Бизнес-Инкубатор" создали на базе Сочинского Государственного Университета.

- Увеличение числа малых и средних предприятий - одна из главных задач развития экономики страны, определенная Президентом России Владимиром Путиным. Созданный на базе нашего университета "Бизнес-Инкубатор" поможет студентам и начинающим предпринимателям не только воплотить идеи в реальность, но найти свой путь в жизни, - уверена ректор СГУ Галина Романова.

Основная задача "Бизнес-Инкубатора" помочь начинающим предпринимателям развить собственные проекты до эффективных процессов. На площадке будут организованы обмен опытом и компетенциями с лидерами бизнес-сообществ, мастер-классы и семинары, пишет официальный сайт города-курорта Сочи.

- Будет действовать специальная учебная программа – акселерация, во время которой студенты и молодые предприниматели смогут оценить возможность реализации собственных идей, конкурентов, составить бизнес-планы, рассчитать финансовые модели, найти первых клиентов, подготовить собственные проекты для инвестиций и реализовать их. В этом им будут помогать опытные наставники. В течение года мы будем проводить акселерацию не менее чем для 50 проектов, - пояснил председатель АНО "Море идей" Андрей Тамбовцев.

Стать резидентами смогут все желающие - школьники, студенты СГУ и молодые предприниматели. Главным критерием отбора будет реализуемая бизнес-идея. Помимо участия в бесплатной образовательной программе и консультаций наставников, резиденты получат персональное рабочее место, возможность участия в конкурсах и для привлечения финансирования молодежных бизнес-проектов.

- "Бизнес-Инкубатор" в Сочи стал частью большого федерального проекта – Центра молодежного инновационного творчества. Помимо изучения основ ведения бизнеса, у сочинских старшеклассников и студентов появилась возможность освоить такие востребованные направления как программирование, гейм-дизайн, компьютерая графика, маркетинг в социальных сетях, пройти телеакадемию или школу блогеров. Вскоре начнет работу центр прототипирования и 3D моделирования, - добавил Андрей Тамбовцев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях