20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: «Волонтерское движение Кубани – самое сильное в нашей стране»

Глава региона принял участие в торжественной церемонии, посвященной закрытию Года добровольца в Краснодарском крае, и наградил лучших волонтеров. Всего на празднике в ДС «Олимп» присутствовали более двух тысяч добровольцев со всего края.

– Я благодарен вам за огромную работу, за стремление приносить пользу своей стране, родному краю, городу, станице. Волонтерское движение Кубани – самое сильное в нашей стране. Вы блестяще проявили себя на Чемпионате мира по футболу, были одними из первых, кто пришел на помощь во время недавнего подтопления, – обратился губернатор к участникам торжества.

Глава региона подчеркнул, что сегодня волонтеры трудятся в больницах, детских домах, помогают находить пропавших людей, сохраняют памятники, восстанавливают имена погибших солдат.

– Все это показывает, что волонтер – человек с большой буквы, которому небезразлично происходящее вокруг. Спасибо за ваше служение. Весь край вами гордится, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что Год добровольца завершается, но на Кубани он не закончится никогда. Потому что люди, выбравшие путь волонтера, уже не смогут изменить себе.

– Решение стать волонтером, которое вы приняли – не решение этого года, это решение на всю жизнь. Желание помогать ближнему, милосердие, сострадание, человеколюбие – неотъемлемая часть кубанского характера, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Лучшие волонтеры Кубани получили награды из рук губернатора за вклад в развитие добровольческого движения и реализацию проектов на территории региона.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, на котором выступили лучшие творческие коллективы края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях