29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В крае откроется школа событийного туризма

Это новый проект регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. Первый семинар состоится уже 19 декабря.

Запланированы занятия для организаторов событий самого различного уровня и масштаба по созданию музыкальных, этнографических, гастрономических, культурных, исторических и других мероприятий.

Как сообщили в ведомстве, в этом году успешно начала работать событийная дирекция «Курортов Краснодарского края». Был создан пул наиболее интересных событий края для отдыхающих, начал формироваться межрегиональный календарь туристских мероприятий. В него войдут события четырех южных регионов России, участвующих в реализации глобального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

– Рассчитываем, что и школа событийного туризма привлечет внимание, как начинающих организаторов мероприятий, так и профессионалов, – сказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

По его словам, на первый семинар в качестве спикеров приглашены участники и лауреаты краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп - 2018». Это представители этнографического комплекса «Атамань», организаторы Международного байк-фестиваля «Тамань – полуостров свободы», фестиваля «О, да! Еда!». Опытом проведения фестиваля «Античное наследие России», собравшего более 55 участников со всей России и зарубежных стран, поделятся его организаторы.

Специалисты расскажут, как создать универсальный алгоритм организации любых типов мероприятий, эффективно продвигать event-проект в социальных сетях, управлять командой, работать с подрядчиками.

Семинар пройдет 19 декабря в 12.00 в Центре поддержки предпринимательства, ул. Трамвайная, 2/6, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях