25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Более 3 млрд рублей инвестиций планируется привлечь в Краснодарском крае на модернизацию объектов ЖКХ

Работы будут осуществляться в рамках государственно-частного партнерства. Развитие практики концессионных соглашений в отрасли обсудили в ходе совещания под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анатолия Вороновского.

Замглавы региона напомнил, что задачу по обновлению объектов коммунальной инфраструктуры с использованием механизма государственно-частного партнерства, поставил Вениамин Кондратьев.

– Это необходимо, в первую очередь, для модернизации котельных. Сейчас на Кубани активно обновляется тепловой комплекс, только в прошлом году заменили и провели реконструкцию 30 котельных. В этом году модернизирован 41 объект, – сказал Анатолий Вороновский.

Всего в Краснодарском крае сегодня реализуется шесть концессионных соглашений в сфере ТЭК и ЖКХ. Предприятия переданы бизнесу на определенный период при условии их реконструкции.

Работы по обновлению котельных, модернизации водопроводных сетей и очистных сооружений ведутся в Северском, Славянском, Ленинградском районах. На модернизацию объектов в рамках государственно-частного партнерства на Кубани запланировано привлечь более трех миллиардов рублей.

Кроме того, предполагается заключение концессионных соглашений в Горячем Ключе, Приморско-Ахтарскском, Белореченском и Красноармейском районах.

При этом министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края регулярно проводит мониторинг действующих концессионных соглашений на территории края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях