20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Три проекта по развитию семейных животноводческих ферм в Краснодарском крае получат гранты в размере до 30 млн. рублей

14 декабря в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края прошло заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм в Краснодарском крае в рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Конкурсная комиссия определила трех получателей грантовой поддержки. Средства на развитие получит проект по разведение КРС мясного направления продуктивности в  Отрадненском районе,  крестьянско-фермерское хозяйство в Новокубанском районе на разведение КРС молочного направления продуктивности, а также разведение кроликов и переработка в Славянском районе.

- Максимальный размер гранта на развитие семейной животноводческой фермы для разведения КРС мясного или молочного направлений в расчете на одно крестьянское (фермерское) хозяйство составляет 30 млн. рублей, но не более 60% затрат, для ведения иных видов деятельности в области производства сельскохозяйственной продукции в размере, не превышающем 21,6 млн. рублей, но не более 60 процентов затрат, сообщили в краевом Минсельхозе.

Грантовые средства можно направить на: разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации семейной животноводческой фермы; строительство, реконструкция, модернизация семейной животноводческой фермы; строительство, реконструкция, модернизация производственных объектов по переработке животноводческой продукции; закупку оборудования и техники и приобретение сельскохозяйственных животных.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях