20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре открыли первую очередь аллеи 80-летия Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне

Новая зеленая зона площадью в 4,5 га и протяженностью 461 м построена в рамках партпроекта «Городская среда». В торжественном открытии Аллеи приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, секретарь местного отделения Партии, глава города Евгений Первышов, руководитель фракции Партии «Единая Россия» в городской Думе Краснодара, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

«Краснодар активно развивается, стал миллионником, здесь хотят жить, работать, растить детей. И крайне важно, чтобы в городе была комфортная жизнь. Это наша с вами задача, сегодняшних горожан. Если бы не ваши активные действия, всего бы этого не было. Новая аллея создана «с нуля» в самые короткие сроки. Сделан еще один шаг к тому, чтобы Краснодар становился комфортнее. Это не просто аллея, а хороший благоустроенный сквер.

То, чем мы занимаемся последние три года: школы, детские сады, поликлиники, бульвары и скверы − это требования к жизни в современном Краснодаре. Таких благоустроенных территорий в городе должно быть больше», − сказал Вениамин Кондратьев.

В торжественной церемонии также принял участие заместитель главы администрации Краснодарского края Сергей Болдин. 9 января в месте спуска к реке Бульвара Платанового в честь открытия Аллеи организовали праздник для жителей.

«Год назад на этой территории были строительные котлованы, из которых торчала арматура. Сегодня мы открываем первую очередь новой аллеи.

Огромные слова благодарности губернатору Кубани и команде администрации Краснодарского края − всем, кто помогал возвращать территорию муниципалитету, жителям, которые первые «забили в колокола», участвовали в сохранении здесь зеленой зоны.

Как и обещали, в сентябре прошлого года мы активно приступили к ее благоустройству, чтобы эта территория вернулась жителям в таком обновленном виде. В дальнейшем будем ее расширять, создавать единую набережную вдоль реки Кубань. И, конечно, продолжать реализацию федерального проекта по формированию комфортной городской среды. В 2019 году предстоит благоустроить еще четыре территории в Краснодаре», − сказал Евгений Первышов.

Первая очередь аллеи в честь 80-летия Краснодарского края проложена вдоль берега реки Кубани от ул. Рождественской Набережной, 4 до пересечения с ул. Платановый Бульвар. В октябре-ноябре строители завозили грунт, проложили дорожки, установили ограждения набережной, начали обустройство детской и спортивной площадок, монтировали уличное освещение, высаживали новые деревья и кустарники. В декабре проводились финальные работы: установка 90 лавочек и 192 светильников, сборка скейт-парка, укладка газона.

Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов прошли по аллее, вместе с жителями осмотрели созданное благоустройство, посмотрели оборудованную детскую площадку, где установлен игровой комплекс «Фрегат», спортивные площадки. Обсудили продолжение благоустройства и создание единой прогулочной набережной от Рождественского парка до парка имени 30-летия Победы, как пишет официальный сайт партии Единая Россия в Краснодарском крае.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях