19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Четырьмя премьерами отметит Год театра туапсинский ТЮЗ

Наступивший год в России объявлен Годом театра. Ознаменовать его театр юного зрителя города Туапсе планирует выпуском четырех новых спектаклей. 

Как рассказал художественный руководитель ТЮЗа Александр Николаев, вскоре начнется работа над первой постановкой. Это будет моноспектакль для взрослых по пьесе Олега Багаева «Русская народная почта». Поставит его приглашенный из города Заречного режиссер Михаил Гаврилов, главную роль сыграет Виктор Ардашев. Премьеру наметили к 27 марта. 

Еще два новых спектакля выйдут для детей – «Вождь краснокожих» и «Приключение Буратино или Золотой ключик». Ими хотят открыть новый театральный сезон. 

И четвертая премьера пройдет в ноябре-декабре. Название спектакля пока держится в тайне, как сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.

Кроме того, в 2019-м ТЮЗ планирует вновь принять участие в проекте государственного театра наций. В первых числах августа в Туапсе приедут столичные режиссеры и откроют для ТЮЗовских артистов творческую лабораторию – подготовят с ними эскизы спектаклей по одной или двум пьесам. Эксперименты оценят московские критики вместе со зрителями. 

В нынешнем году также на базе ТЮЗа продолжит работать драматургический театр «Между строк» - с февраля по пятницам возобновятся читки пьес.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях