29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Туапсинском районе проводят рейды по выявлению контрафактной продукции

В Туапсинском районе продолжается борьба с торговлей нелегальной продукцией. В муниципалитете работает специально созданная комиссия по выявлению фальсификатов. 

В состав комиссии вошли представители администрации района, полиции, пограничной службы ФСБ, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Контрафакты выявляют в ходе рейдов. Рабочие группы посещают рынки, ярмарки, кафе, рестораны, магазины, в центре их внимания также – уличная торговля и торговля на пляжах. Специалисты проверяют разрешительные документы, в том числе, декларации о соответствии, сертификаты качества продаваемых продуктов питания и промышленных товаров. К нарушителям применяются предусмотренные законом санкции. 

Так, в минувшем году были изъяты почти 37 тысяч литров фальсифицированного алкоголя, обнаружены одежда, детская обувь, сумки, очки с незаконным использованием товарного знака, зафиксированы факты реализации пиротехники с нарушениями и запрещенной к ввозу в Россию сырной продукции. 

В районе работают телефоны «горячей линии», по которым принимаются вопросы и информация, касающиеся потребительской сферы: 2-42-73, 2-09-64 (управление торговли и бытового обслуживания администрации муниципалитета), сообщается на официальном сайте администрации района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях