28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Туапсинском районе открылся Всероссийский слет юных изобретателей

Юные конструкторы, ученые и инженеры из 15 регионов России собрались в Туапсинском районе на большой слет-учебу. В детском центре «Орленок» открылась научно-техническая смена «Наперегонки с веком», первая в новом году. 

Участие в форуме принимают победители Всероссийских олимпиад по физике и информатике, а также конкурсов по техническому творчеству, сообщает пресс-служба ВДЦ. Им предстоит освоить образовательную программу, цель которой – открыть для ребят многогранный мир изобретательства и ознакомить их с последними достижениями ученых. 

Главную учебную площадку назвали «Технокласс», она включает несколько центров-классов - «Компьютерное моделирование», «Беспилотные летательные аппараты», «Графический дизайн» и «Гелиоцентр». 

Юных изобретателей, кроме того, ждут игры «ПРОсвещение», в ходе которых они узнают об истории научных открытий, получат новые знания по выбранному направлению и представят собственный опыт и умения. 

По итогам учебы ребята сдадут экзамены - презентуют самостоятельно разработанные проекты, свои изобретения и результаты исследований. 

Проекты и идеи будут внесены в интерактивную виртуальную карту «Культурный код России», сообщает официальный сайт Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях