29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В городском историческом музее Горячего Ключа работает три новогодних выставки

Увидеть курорт в новогоднем белом убранстве можно на картинах местных художников. «Зимнее утро» Евгения Глазунова, «У реки» Ларисы Ошкиной, «Дачи» Юрия Наумова – вдохновленные красотами пейзажей Горячего Ключа, они отразили свою любовь к родному городу на полотнах, коллекция которых и составила выставку «Чародейка зима».

Но не только зимние картины – праздничное настроение создает также выставка новогодних игрушек из частной коллекции подполковника запаса медицинской службы Николая Дыкань «Украшения для елочки». Впервые его экспозиция была выставлена в городском историческом музее в 2017 году и быстро завоевала популярность. На выставке представлено более 300 елочных игрушек, изготовленных в период с 1930 по 1960 годы. Склеенные из 2х кусочков картона и монтажные, выполненные методом сборки стеклянных трубочек и бусинок с помощью проволоки, игрушки на прищепках, выпущенные к 150-летию великого поэта А.С. Пушкина по мотивам его сказок, и современные стеклянные собранные из различных стран: Финляндии, Голландии, Канады. Коллекцию Николая Дыкань дополняет также экспозиция новогодних игрушек из фондов музея «Старый добрый Новый Год».

Новогодние выставки в городском музее будут работать до 20 января. Учреждение открыто для посещения ежедневно с 9 до 18 часов, напоминает официальный сайт города-курорта Горячий Ключ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях