19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Школа на миллиард

Школу и детский сад построят в Сочи на базе образовательного центра «Сириус». Строительство этих объектов обойдется в 1,3 миллиарда рублей. Школа будет рассчитана на 1100 мест, детский сад на 360. Также в комплексе будет располагаться бассейн.

- Строительство всех объектов в целом займет два года. На детский сад уйдет один год четыре месяца, на бассейн - 10 месяцев. Пропускная способность плавательного бассейна достигнет 50 человек за смену, - сообщил и.о. заместителя главы Сочи по строительству Павел Терехов. 

 Новая школа и детский сад будут предназначены для сочинских ребят, проживающих в Имеретинской низменности, а также для детей со всей страны. Образовательный центр "Сириус" в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента России Владимира Путина. Цель работы центра - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, которые проявили выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добились успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в "Сириус" приезжают до 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях