19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Праздник снега отмечают в ... Сочи

Всемирный День снега отметят в горах Сочи. Необычный праздник, направленный на популяризацию здорового образа жизни и зимних видов спорта, был учрежден Международной федерации лыжного спорта (FIS) более 30 лет назад.

Сегодня его отмечают в разных точках мира. Стал он традиционным и для крупнейшего российского горного курорта «Роза Хутор» в Сочи. 

- Празднование Всемирного Дня снега на курорте «Роза Хутор состоится 20 января. Мероприятие пройдет на высоте 1100 метров в Горной Олимпийской деревне и стартует в 10 утра. В самый «снежный» день года гости курорта в компании сказочных героев праздника смогут принять участие в конкурсах, зимних играх и забавах, мастер-классах, насладиться интерактивным шоу ледяных скульптур или стать победителями костюмированных семейных соревнований «Family slalom», - сообщили на курорте «Роза Хутор». 

Кроме того, самым творческим взрослым представиться уникальная возможность проявить свой талант скульптора, слепив оригинального снеговика на конкурсе «Снежный арт», а дети почувствуют себя настоящими художниками, расписав яркими красками снежное полотно. В День снега на курорте «Роза Хутор» ребят ждет еще один приятный сюрприз - бесплатное занятие по горным лыжам. Для участия необходима обязательная регистрация по электронной почте event@rosaski.com.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях